Румянцев: разгромить хозяев турнира, которые старше тебя на год, дорогого стоит

Главный тренер юниорской сборной России Юрий Румянцев подвёл итоги матча против команды Белоруссии на турнире в Минске, в котором россияне разгромили соперника со счётом 10:2.

«В первом периоде тревожно было. На первой же минуте пропустили гол. Не сказал бы, что команда не настроилась, просто так получилось, прозевали момент, и в итоге пришлось отыгрываться. Стартовый отрезок закончился не в нашу пользу. Хотя мы говорили ребятам, чтобы были внимательнее и очень осторожны в самом начале игры.

Пришлось сломать об стол очередную российскую планшетку. Конечно же, это шутка, но разговор в раздевалке состоялся. Мальчишки поняли, что не нужно так играть, как в первом периоде, а стоит быть более внимательными и начать уже забивать. Они услышали нас, вышли на лёд, и всё встало на свои места. Радует, что уже на этом этапе парни могут решать задачи. Проигрывать 1:2 команде, где играют ребята старше на год, которая является хозяином турнира и в итоге закончить разгромной победой – это говорит о многом. Я доволен действиями игроков. Мы и не стремились много забить. После второго периода счёт уже был 8:2. Зачем ещё гнать ребят? Нам нужно было лишь аккуратно доиграть, получить призы и собираться домой», — приводит слова наставника официальный сайт ФХР.