Морис: если у Малкина нет заброшенных шайб, это не значит, что он играл плохо

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Пол Морис прокомментировал поражение от омского «Авангарда» со счётом 2:3 ОТ.

«Мне понравились первый и третий периоды, а также овертайм. Неплохое начало для стартового матча после перерыва. Кроме того, у нас было много возможностей потренировать игру в меньшинстве, это было неплохо.

Как оцениваю игру Евгения Малкина? У меня была возможность наблюдать за ним много лет в НХЛ. Но для того, чтобы понять, насколько он хорош, нужно видеть его каждый день. Все смотрят на заброшенные шайбы и отданные передачи, но если у Малкина их нет, это не значит, что он играл плохо сегодня. Евгений отлично контролировал шайбу, отрабатывал в обороне, креативно работал в большинстве. Он лучший игрок из всех, кого мне доводилось видеть», — цитирует Мориса официальный сайт «ястребов».