Ржига: три раза играли втроём, но всё-таки выстояли

Главный тренер питерского СКА Милош Ржига прокомментировал победу над минским «Динамо» со счётом 4:1.

«Нам было сложно начинать, потому что, как я уже говорил, в перерыве мы тренировались только с пятью игроками. Собрались полным составом практически в понедельник. Но в первом периоде мы выполняли задачу. Ребята хорошо держали среднюю зону, атаковали хорошо. Не допустили, чтобы соперник создал моменты, а у нас моментов было много. Но во втором периоде мы эту игру упустили. Перестали кататься, дали сопернику чуть-чуть вздохнуть, и он начал нас переигрывать. Но хорошо, что мы с этими удалениями (три раза играли втроём) всё-таки выстояли. Это могли быть решающие моменты. Но, наоборот, мы в ситуации „пять на три“ практически сразу забили и решили судьбу матча», — приводит слова Ржиги официальный сайт «зубров».