Потайчук: против "Витязя" СКА сыграл, мягко говоря, безобразно

Тренер СКА Андрей Потайчук подвёл итоги матча против «Витязя», в котором «армейский» клуб сумел вырвать победу на последней минуте игры — 3:2.

«Команда соперника оставила очень хорошее впечатление. В составе много молодых ребят, которые настроены играть в хоккей, а не драться. Мы же, мягко говоря, сыграли безобразно. В первых двух периодах выглядели ужасно. На последние двадцать минут решили поменять тактику. Стали работать агрессивнее. Чаще бросали по воротам. Плюс перестановки в звеньях, естественно, встряхнули парней.

Мы очень рады, что Илья Ковальчук выбрал СКА. В нужный момент он может отдать голевую передачу или забросить шайбу. Илюха — лидер и капитан. Но на Ковальчуке всё не замыкается. Например, великолепный поединок провел Максим Чудинов. Надо отметить Владимира Тарасенко и Тони Мортенссона. Да и Сергей Борбровский в трудный момент для партнёров поддержал их уверенной игрой в воротах. В следующем матче отметится кто-то другой.

Судя по тому, как развивалась встреча, „Витязь“ заслужил как минимум очко. Мы отскочили. В атаке ребята не показали того, на что способны. А в большинстве действовали просто ужасно. Порадовало, как команда работала в защите. Что будет делать СКА, когда локаут закончится? Как раз недавно разговаривали об этом с Милошем Ржигой. Пришли к мнению, что найдутся новые герои. Естественно мы просчитываем все варианты. Так что запасной план есть», — цитирует наставника Sportbox.