Шуплер: игра была решена уже в первом периоде

Главный тренер «Донбасса» Юлиус Шуплер подвёл итоги матча против московского «Динамо», в котором его команда уступила со счётом 2:4.

«Поздравляю коллегу с победой. Игра была решена в первом периоде. Мы пропустили три гола после тактических ошибок. Второй период провели уже лучше. Ребята качественнее сыграли в обороне и неплохо показали себя в атаке, создавали голевые моменты. Последний период был самым лучшим для зрителей. Конечно, мы хотели сравнять счет, но у нас не была эффективной реализация большинства, ребята не сумели забить. А уже в концовке попытались сравнять счёт, заменили вратаря на шестого полевого игрока, но не всё мы сделали оптимально в этом плане и позволили сопернику забить в пустые ворота. Я считаю, что первый период мы провели немного не по плану, но в дальнейшем у нас игра улучшилась. Конечно, сказалось ещё то, что повреждение получили Поникаровский и Белухин. Тяжело будет без них на выезде, потому что у нас не слишком длинная „скамейка“.

Как планировали нейтрализовать Овечкина? Это хоккеист мирового класса, и его не могут нейтрализовать многие хоккеисты в НХЛ. Видите, он и сегодня набрал очки. Овечкин — большой мастер мирового уровня. Это игрок, который приносит большую пользу своей команде благодаря мастерству», — цитирует наставника официальный сайт «Донбасса».