Сборная России крупно переиграла команду Швеции на Кубке Первого канала

В стартовом матче Кубка Первого канала, который состоялся в Москве, сборная России крупно переиграла команду Швеции, победив со счётом 5:1. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова проиграли первый период, пропустив гол в меньшинстве после броска Никласа Даниэльссона, однако в следующие 20 минут в ворота шведов влетели четыре безответные шайбы. Голы в ворота «Тре Крунур» забили Евгений Медведев, Сергей Мозякин, Александр Овечкин и Александр Радулов. Отметим, что три шайбы во втором периоде россияне забросили менее чем за две минуты. В заключительном игровом отрезке Сергей Мозякин оформил дубль, отправив в ворота шведов пятую шайбу. Второй матч на турнире команда России проведёт в субботу, 15 декабря, против сборной Чехии.