Михалёв: так распорядилась судьба

Наставник «Салавата Юлаева» Сергей Михалёв после поражения своего клуба от «Барыса» по буллитам на пресс-конференции поздравил соперника с победой.

«Хочу поздравить команду Александра Высоцкого с победой – они всё делали для того, чтобы её добиться. С первого периода было видно, что игроки „Барыса“ очень хорошо настроены. Они очень активно начали и проделали большую работу в стартовой двадцатиминутке. И основная задача у нас была не дать „Барысу“ забить. С задачей мы справились – и во втором периоде перехватили инициативу. Повели в счёте, было много моментов. Но как-то благодушно отнеслись к создаваемым моментам и больше забить не смогли: у хозяев прекрасно играл вратарь Ламот, ребята самоотверженно ловили шайбу на себя. Казалось бы, ничто не предвещало такого исхода. Мы еще на собрании предупредили игроков, что „Барыс“ во всех матчах отыгрывался – и с 0:2, и с 0:3. И, собственно, сегодня сценарий получился таким же. За две минуты до конца соперник выравнял ситуацию. Очень важным для хозяев был первый гол: встряхнул команду. Так и докатились до буллитов, хоть мы и пытались в конце изменить ситуацию. В серии буллитов удачнее был соперник. Наверное, им очки были нужнее, раз так распорядилась судьба», — цитирует слова Сергея Михалёва официальный сайт казахстанской команды.