Варнаков-старший: третий период получился образцовым

Главный тренер молодёжной сборной России Михаил Варнаков поделился впечатлениями от игры против команды США на чемпионате мира в Уфе, в которой российская сборная победила со счётом 2:1.

«У соперника хорошо подготовленная и организованная команда. Американцы хорошо начали, но потом мы выровняли игру. А третий период был образцовым во многих отношениях. Даже при удалении мы вчетвером сыграли идеально, не дав сопернику создать опасные моменты. Во втором периоде сборная США смотрелась поинтереснее, но по-настоящему реальных, голевых моментов не было. Лишь броски от синей линии и прострелы на пятак. Не скажу, что сборная США слабая, этой командой они выиграли юниорский чемпионат мира. Они — одни из фаворитов турнира. Сигарёв не играл в третьем периоде. У него что-то с ногой, пока не знаю что. Поэтому в третьем периоде его заменил Косов, выходивший в двух звеньях», — передаёт слова наставника корреспондент «Чемпионат.com» Мария Роговская.