Морис: когда "Магнитка" ведёт в счёте пару голов, команду сложно остановить

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Пол Морис подвёл итоги матча против «Кузни», в котором его подопечные разгромили соперника со счётом 6:0.

«В прошлой игре у нас было много моментов в начале встречи, но мы не забили. А потом это принесло нам проблемы. Сегодня я на секунду подумал, что повторяется тот же сценарий – мы имели хорошие моменты и не забили. Но мы не стали менять свою игру, продолжали показывать наш хоккей. Когда мы уже пару голов ведём – нас сложно остановить.

Последние две игры, которые сыграл Гелашвили, были не очень удачны – мы убирали его после 10 минут. Мы выбираем игры для него, когда он сможет сыграть лучше, на наш взгляд. По поводу Ари – ни разу не было чувства, что его надо поменять. После игры он уже знал, что будет играть следующий матч. Если вратарь номер один играет такую игру, когда против него делается 44 броска, а его команда делает 24 броска, то он должен возвращаться в следующем матче. Он сам бы себя „съел“, если бы не играл этот матч. Он должен сыграть для себя как номер один. В конце первого периода он сделал два хороших сейва, и мы продолжили играть так, как играли. Это его работа», — цитирует Мориса официальный сайт магнитогорского клуба.