Канарейкин: пытаюсь по-разному воздействовать на Ружичку, но пока без толку

Главный тренер «Спартака» Фёдор Канарейкин поделился впечатлениями от матча против минского «Динамо», в котором его команда уступила со счётом 0:3.

«Во-первых, хочу всех поздравить с Новым годом! Великолепная здесь атмосфера на стадионе, хорошая поддержка своей команды! Хочу поблагодарить спартаковских болельщиков, которые приехали нас поддержать. Что касается игры, то за семь матчей мы забросили только четыре шайбы. Тяжело даётся нам этот момент. Два периода шла совершенно равная игра. В третьем наш легионер, вместо того чтобы постараться изменить ситуацию и повести за собой команду, получил и 5 минут, две, большой дисциплинарный штраф и поехал отдыхать. Хотел бы отметить Олега Петрова. Человеку пятый десяток, а он сильнейший у нас сегодня. Но матчи не выигрываются, если из трёх шайб две – в ближний угол. У нас проблема с вратарской линией. Борисову вчера сделали операцию. Он будет отсутствовать около трёх недель. Поздравляю Минск с победой!

Как справиться с ленью Штефана Ружички? Хотел бы ответить на этот вопрос, но пока не вижу на него ответа. Пытаюсь по-разному воздействовать на игрока. Могу сказать только одно: когда я сам был игроком, играл в Европе, был легионером, то должен был быть лидером. Легионер в моём понимании должен быть сильнее российских игроков и вести за собой команду.

Известие о Вячеславе Козлове пришло сегодня. Посмотрим, что это будет. А вообще никто пока задачу на сезон не снимал. У нас в составе играют четверо молодых, и я думаю, что в домашних матчах мы привлечём ещё больше молодёжи», — цитирует тренера официальный сайт минского клуба.