Голубович: у "Нефтехимика" страдает организация игры

Главный тренер «Нефтехимика» Владимир Голубович прокомментировал поражение от «Автомобилиста» со счётом 2:3.

«Победа „Автомобилиста“ заслуженна, я считаю. Хотя моментов мы создали больше, но моменты – это ещё не результат. Мы предыдущий матч „вытащили“ с помощью сверхусилий. Сегодня не играли так активно, как обычно. Видимо, думали, что пройдёт игра на полускоростях… Но увы. Не прошло. Ещё хочу сказать, что когда ты удаляешься на последних секундах периода или пропускаешь, то нужно разобраться не только в психологии, а во всей организации игры. Которая у нас, к сожалению, страдает.

Привезти гол себе на последней минуте, когда изначально ты владеешь шайбой на синей линии противника – это, знаете, дорого стоит… Для меня это необъяснимо. Там можно было просто бросить шайбу спокойно, ничего не делать. Мы даже не смогли смену произвести. И это сделали люди, которые должны быть лидерами, забивать. А не пропускать в конце», — приводит слова Голубовича официальный сайт «Автомобилиста».