Матикайнен: "Авангард" очень хорошо провёл первый период

Главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен подвёл итоги матча против «Ак Барса», в котором его команда одержала победу со счётом 2:1 ПБ.

«Сегодня выдался очень тяжёлый матч. Хочу отметить, что команда, против которой мы сражались, очень хорошо играет дома. Мне кажется, сегодня мы хорошо начали матч. В первом периоде нам удавалось контролировать шайбу, контролировать ход игры. Мы сумели забить гол. Второй период для нас выдался тяжёлым. Тут и удаления нас подвели. Мы позволили хозяевам контролировать игру, но затем сумели восстановиться. И в третьем периоде, как мне кажется, сыграли хорошо. Я очень этим доволен.

Будет ли „Авангард“ кем-то усиляться? Мы увидим, что произойдёт дальше. Но этот вопрос прежде всего следует задавать нашему генеральному менеджеру», — цитирует наставника официальный сайт «Ак Барса».