Сушинский: при Быкове в сборной России работали одни схемы, сейчас — другие

Знаменитый нападающий Максим Сушинский поделился впечатлениями от первой игры сборной России на Шведских играх, в которых она добилась победы по буллитам со счётом 4:3 над командой Финляндии.

«Стабильно и надёжно смотрелось второе звено во главе с омской связкой Попов — Пережогин. Было видно, что эти ребята совсем не случайно „выстрелили“ в прошлом сезоне, в том числе на чемпионате мира. Радулов, на мой взгляд, не показал цельной игры. Наверное, из колеи его выбило 10-минутное удаление за споры с арбитром, полученное на ровном месте. Плюс удивило, что он непрочно держался на ногах — часто падал. С другой стороны, в решающие минуты Александр себя проявил. Навязав борьбу на грани фола финскому защитнику, именно он и организовал третий гол нашей сборной.

Да, во времена Вячеслава Быкова схемы были более наступательные. С приходом Билялетдинова мы сделали крен в сторону сбалансированного, можно даже сказать, осторожного хоккея. Но я скажу так: хороши те модели, которые дают результат. Во времена Быкова работали одни схемы, сейчас — другие. А на выходе мы получаем то, что сборная России побеждает на чемпионатах мира. Это самое главное!» — приводит слова Сушинского «Спорт-экспресс».