"Слован" в овертайме вырвал победу у "Донбасса"

В очередном матче игрового дня в КХЛ, состоявшемся в Донецке, «Слован» в овертайме вырвал победу у местного «Донбасса», переиграв соперника со счётом 4:3 ОТ. Донецкий клуб вышел вперёд на восьмой минуте встречи после броска Сергея Варламова, однако ещё до перерыва пропустил дважды. Голы на счету Милана Бартовича и Владимира Мигалика. Во втором периоде «Донбасс» благодаря шайбам Фредрика Петтерссона и Петтери Виртанена сумел не только отыграться, но выйти вперёд. Однако удержать победный счёт подопечные Юлиуса Шуплера не смогли — в заключительной трети матча Юрай Микуш восстановил ничейный счёт, а в овертайме Роман Кукумберг принёс гостям победу. После этой игры «Донбасс» набрал 70 очков и отстаёт от восьмого места Западной конференции на одно очко. Таким образом, последнюю путёвку в плей-офф в заключительный игровой день разыграют минское «Динамо», «Атлант» и «Донбасс». Донецкий клуб дома примет «Лев», минскому «Динамо» будет противостоять «Салават Юлаев», а «Атлант» сыграет с «Кузней».