Прошкин: "Салават Юлаев" сделал два подарка "Магнитке" в первом матче

Капитан «Салавата Юлаева» Виталий Прошкин оценил действия хоккеистов уфимского клуба в первом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина, в котором его команда добилась победы в овертайме со счётом 4:3.

«Чувствовалось волнение и напряжение, всё-таки первый матч плей-офф проводили. Мы сами сделали два подарка Магнитогорску в первом периоде: сначала вшестером играть выбежали, вчетвером остались. Пропустили два гола. Хорошо, что нам удалось быстро счёт сравнять.

Во втором периоде вперёд вышли. Обидно, что не удержали счёт до конца основного времени. С определённой долей везения в овертайме мы забросили шайбу и победили в первом матче серии.

Какие мысли перед второй игрой? Отдохнуть нужно, перевести дух, восстановиться. Нелегко два матча подряд играть. Необходимо начинать следующую встречу более собранно. Давать фору в две шайбы больше нельзя», — передаёт слова Прошкина пресс-служба уфимского клуба.