"Северсталь" вырвала победу у "Локомотива" в рекордном по длительности матче КХЛ

В четвёртом матче 1/8 финала Кубка Гагарина «Северсталь» в Череповце вырвала победу у ярославского «Локомотива» в третьем овертайме — 3:2 ОТ. Основное время завершилось вничью — 2:2, причём хозяева сначала вели 1:0, а затем уступали 1:2. У череповчан отличились Алексей Медведев и Михаил Анисин, у ярославцев шайбы забросили Александр Черников и Александр Гуськов. Первые два овертайма победителя не выявили, а в концовке третьего Денис Казионов принёс хозяевам победу.

Добавим, что этот матч стал самым продолжительным в истории КХЛ. Команды провели на льду в общей сложности 118 минут 48 секунд. Предыдущий рекорд в 2011 году установили «Магнитка» и «Авангард» (109 минут 11 секунд).