Белов: "Ак Барс" играет так, к чему стремился в ходе всего сезона

Главный тренер «Ак Барса» Валерий Белов прокомментировал победу над «Нефтехимиком» во втором овертайме со счётом 3:2 ОТ и подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина, которую его команда выиграла всухую 4-0.

«Хочу сказать, что „Нефтехимик“ обещал нам дать бой. Несмотря на счёт в серии, хорошая была игра. Те, кто следил за матчами, думаю, с этим согласятся. Сегодняшняя игра тоже об этом говорит. Наша команда потерпела четыре поражения перед перерывом в феврале, все заволновались, и болельщики, мы, в общем-то, так как „Ак Барс“ прошёл чемпионат ровно. Но, похоже, что эти поражения пошли нам на пользу.

За исключением некоторых нюансов, во вчерашней игре и сегодня, особенно в овертайме, мы показали хорошую игру. Проверили функциональное состояние игроков. Мы играем так, к чему стремились в ходе всего сезона. Будем стараться эту линию держать. Выделять никого не буду. Всё, о чем я говорил, касается игровой дисциплины. По-разному ребята играли, но в целом самоотдачей, настроем я доволен. А в последних матчах в организации игры многое получалось», — цитирует Белова официальный сайт «Нефтехимика».