Аболс: хороший форчекинг помог рижскому "Динамо" переломить ход матча и победить

Исполняющий обязанности главного тренера рижского «Динамо» Артис Аболс подвёл итоги третьего матча серии Кубка надежды, в котором его команда на выезде переиграла «Донбасс» со счётом 3:2 ОТ и вышла вперёд в серии 2-1.

«В этой игре были отрезки, которыми я не доволен. Мы выиграли матч, я рад за ребят. Такие игры хороши. Был накал, и без разницы, как этот кубок называется. Это дорогого стоит, особенно для нас, ведь сезон не сложился так, как мы хотели бы. Ребята проявили характер, сравняли счёт, могли мы и в основное время выиграть, но победили в овертайме, это хорошо. В овертайме надо идти забивать и одним, и другим. То, что надо играть в тело, — это спрашивается с игроков постоянно. В принципе, мы и в третьем периоде использовали форчекинг. Мне кажется, это помогло нам переломить ход игры и добиться победы.

Мы начали играть намного активнее, агрессивнее, не давать много времени защитникам и это принесло свои плоды. Если первую шайбу мы забросили в контратаке, то вторую исходя из нашей агрессивной игры, когда мы выиграли уже потерянную шайбу», — цитирует Аболса пресс-служба «Донбасса».