Ялонен: хотелось бы завершить серию с "Северсталью" поскорее

Главный тренер СКА Юкка Ялонен прокомментировал победу над «Северсталью» в третьем матче 1/4 финала Кубка Гагарина со счётом 4:0.

«Мы хорошо начали игру, особенно эффективны были в первом периоде. Нам удалось провести несколько контратак, которые закончились голами. Но лучшим, наверное, всё-таки стал второй период, хотя мы и забросили всего одну шайбу. По третьей двадцатиминутке могу сказать, что не все играли так, как могут, и у „Северстали“ было достаточно много возможностей забросить шайбу. Но Ежов был хорош в воротах.

Мы знаем, что завтра будет очень непростой матч, такой же, как был сегодня. „Северсталь“ играет дома и, естественно, захочет нас обыграть. Значит завтра нам надо играть ещё лучше, чем сегодня. Хоккей в плей-офф таков, что лучше бы выигрывать серию как можно раньше. Против нас играет очень сильный соперник, и мы хотели бы завершить серию скорее, по возможности завтра», — цитирует Ялонена официальный сайт «Северстали».