Михалёв: у "Кузни" была возможность отыграться

Главный тренер «Салавата Юлаева» Сергей Михалёв на послематчевой пресс-конференции прокомментировал итоги встречи 16-го тура КХЛ с новокузнецким «Металлургом». Матч завершился со счётом 4:2 в пользу уфимцев.

«Календарь в этом году составлен так, что не успеваешь соскучиться по Борису Петровичу, как опять играем, опять друг друга видим. За такой короткий срок отыграли уже три матча. Предыдущие два научили нас тому, что с „Металлургом“ надо держать ухо востро. Команда умеет играть, команда может играть. Я не знаю, как Борису Петровичу, но мне показалось, что сегодня, по крайней мере, в первом периоде „Металлург“ играл сильнее, чем вчера с „Трактором“. Наверное, приберегли силы на „Салават Юлаев“. И действительно, несмотря на такой короткий период для восстановления, — „Металлург“ играет второй день подряд — было хорошее движение, по броскам в створ ворот в первом периоде Новокузнецк нас переигрывал. Но хорошо играл наш вратарь.

Мы просили ребят уделить внимание оборонительным действиям, игре в своей зоне. Хорошо, что нам удалось воспользоваться удалением и повести в счёте, а затем и увеличили отрыв до 0:2. Отыгрываться ведь всегда трудней. Тем не менее у „Металлурга“ была возможность, когда наши игроки убежали на смену, и мы пропустили выход „в ноль“. Если бы был гол, может быть, это и повернуло бы игру. Но выручил вратарь, спасибо ему. Но когда мы реализовали один буллит, оставалось уже не так много времени для Новокузнецка. Мы строго сыграли в обороне, сумели забить в меньшинстве. Рад, что на выезде одержали вторую победу подряд», — приводит слова наставника официальный сайт «Металлурга».