Лукоянов: "Ак Барс" едет в Уфу только за победой

Нападающий «Ак Барса» Артём Лукоянов подвёл итоги пятого матча серии плей-офф КХЛ против «Салавата Юлаева», в котором его команда вырвала победу в дополнительное время, переиграв соперника со счётом 4:3 ОТ.

«Конечно, игра была не без ошибок. Соперник нас за это наказывал. Очень просто он отыгрывался. Мы с таким большим трудом забивали и не должны были пропускать в конце матча. Но ошиблись, и соперник этим воспользовался. Знали, что „Салават Юлаев“ сдаваться не будет, будет бороться до конца. Однако мы смогли их дожать — появился момент в овертайме, и он был реализован. Игра в овертайме была открытая. Параллельные атаки шли от одних ворот до других. Может, в середине игра чуть успокоилась, играли до момента. Нас простили, мы их, а потом появился момент, и нам нужно было забивать.

В Уфе будет ещё сложнее. „Салават Юлаев“ не будет сдаваться. Но мы едем в Уфу только выигрывать. Думаю, будет ещё тяжелее, но постараемся играть в свой хоккей и добиваться результата», — цитирует форварда «Р-Спорт».