Видео. "Ак Барс" — "Трактор"

Предлагаем вашему вниманию видеообзор третьего матча серии финала Востока Кубка Гагарина между казанским «Ак Барс» и челябинским «Трактором». Встреча проходила в Казани и завершилась победой гостей в овертайме со счётом 2:1.

Челябинцы вышли вперёд на 16-й минуте встречи, когда цели достиг бросок Яна Булиса. Следующей шайбы зрителям пришлось ждать более 30 минут — в середине третьего периода Илья Никулин реализовал двойное удаление у соперника и сравнял счёт в матче. В дополнительное время казанцы дважды играли.в большинстве, однако воспользоваться преимуществом не сумели. Спустя минуту отличный шанс забить получил уже «Трактор», но Петри Контиола не сумел реализовать буллит, угодив в штангу. Контиола исправился на последней минуте овертайма, поразив ворота Константина Барулина. Таким образом, «Трактор» сократил разрыв в серии — 2-3, а следующая игра противостояния состоится 2 апреля в Челябинске.

Счёт в серии: 3-2 (2:1 ОТ, 3:1, 0:1 ОТ, 6:5 ОТ, 1:2 ОТ)