Ничушкин: "Трактору" отступать уже некуда

Нападающий «Трактора» Валерий Ничушкин подвёл итоги пятого матча серии плей-офф против «Ак Барса», в котором его команда победила со счётом 2:1 ОТ, а его сольный проход привёл к решающему голу матча.

«Нам отступать уже некуда, потому что поражение означает конец сезона. Будем надеяться, впереди у нас ещё два матча этой серии, а потом — ещё несколько. Может быть, мне овертаймы чуть-чуть легче даются, потому что молодой, да и играю в четвёртом звене. Где-то свежее, чем соперники. Думаю, сложность только в том, что овертаймы постоянно. А я в детстве всегда в первом звене играл, считайте, вообще со льда не уходил, физически чувствую себя отлично.

У нас все профессионалы. Все понимают, что волноваться сильно нет смысла — нужно выходить и играть. Как видите, моменты у нас есть, даже буллит был. В какой-то момент приходит мысль — что так не везёт-то? В той же второй домашней игре три штанги в овертайме было. Это что-то! А потом пропустили из-за какого-то курьёза. Очень обидно. И здесь вот тоже — штанга. Хорошо, что Контиола потом реабилитировался», — цитирует Ничушкина «Р-Спорт».