"Металлург" прервал рекордную серию "Атланта"

В центральном матче игрового дня обладатель Кубка европейских чемпионов, магнитогорский «Металлург» в упорнейшем драматичном матче выиграл у лидера регулярного чемпионата России в серии буллитов, прервав рекордную в текущем сезоне 11-матчевую беспроигрышную серию «Атланта».

Первая половина матча осталась за гостями, а 1:4 к его середине вполне можно было бы назвать просто провальными для «Магнитки». Однако в третьем периоде «Металлург» устроил просто потрясающее «возвращение», сравняв счёт в безнадёжно проигранном, как казалось ещё несколько минут назад, матче.

Дошло до овертайма, а там и до буллитов, где всё решили точные броски Яна Марека и Алексея Кайгородова.

Таким образом, «Магнитка» ещё более упрочила свою лидирующую позицию в дивизионе Тарасова. Что до «Атланта», то теперь его лидерство и в дивизионе Боброва, и в «регулярке», исчисляется всего одним очком преимущества над «Салаватом», с которым мытищинцы встретятся во вторник в Уфе.

«Металлург» (Магнитогорск) — «Атлант» (Московская область) 6:5 ШБ (0:1, 1:3, 4:1, 0:0, 1:0)

0:1 Быков (Пирнес, Королюк) 12:44 ГБ
0:2 Семёнов (Мозякин) 21:03
0:3 Мозякин (Королюк, Пирнес) 24:50
1:3 Мирнов (Чистов) 34:34
1:4 Бумагин (Глухов) 35:43
2:4 Марек (Симаков, Заварухин) 42:38
2:5 Глухов (Йоханссон, Бумагин) 46:59
3:5 Марек 49:33 ШБ