Сборная Швеции выиграла и третий матч на чешском этапе Евротура

Сборная Швеции одержала третью подряд победу на «Чешских хоккейных играх», переиграв команду Финляндии со счётом 2:1. Финны вышли вперёд на 11-й минуте встречи благодаря голу Сакари Салминена, а уже через минуту Юхаматти Аалтонен мог удвоить преимущество своей команды, но не реализовал штрафной бросок. Ещё до первого перерыва «Тре Крунур» усилиями Джимми Эрикссона счёт сравняли, а в середине второго игрового отрезка вышли вперёд — гол на счету Никласа Даниэльссона. В оставшееся время подопечные Юкки Ялонена забить больше не сумели и в итоге уступили. Сборная Швеции, которая досрочно выиграла турнир, набрала 9 очков за три матча. Финны же проиграли все три встречи и, набрав одно очко, заняли последнее место.