"Вашингтон" потерпел поражение в седьмом матче плей-офф

В Вашингтоне завершилась четвертьфинальная серия Восточной конференции плей-офф НХЛ. В седьмом матче «Вашингтон Кэпиталз» принимал «Нью-Йорк Рейнджерс».

Счёт открыли «синерубашечники»: на 14-й минуте Аарон Эшем поразил ворота Брэйдена Холтби. Во второй двадцатиминутке гости увеличили своё преимущество, ещё дважды пробив голкипера «столичных» — шайбы на счету Тейлора Пайатта и Майкла дель Зотто.

Заключительный период не внёс изменений в складывающийся сценарий. Хозяева получили ещё две пробоины от Райана Кэллахэна и Матса Цукарелло. Финальная сирена зафиксировала поражение «Вашингтона» со счётом 0:5, которое комментаторы TSN уже успели назвать позорным.

Таким образом, в полуфинале Восточной конференции «Нью-Йорк Рейнджерс» встретится с ещё один представителем «Оригинальной шестёрки» — «Бостон Брюинз», который также в семи матчах одолел «Торонто».