Сборная Словакии обыграла команду США

В очередном матче чемпионата мира, который проходит в Швеции и Финляндии, сборная Словакии переиграла команду США со счётом 4:1.

Форварду Словакии Бранко Радивоевичу удалось открыть счёт уже спустя 15 секунд с начала встречи, а ровно через две с половиной минуты вторую шайбу в ворота сборной США отправил Мартин Бартек. Третий раз огорчить Бена Бишопа сумел, воспользовавшись большинством, Рене Выдарены в середине второго периода. Единственную шайбу в ворота словаков на последней минуте второго игрового отрезка забросил американский форвард Дэнни Кристо. На 58-й минуте голкипер сборной США Бен Бишоп покинул ворота, чем сумел воспользоваться меньше чем за минуту до финальной сирены Марко Данё. Таким образом, благодаря этой победе сборная Словакии обеспечила себе выход в плей-офф чемпионата мира.