Седьмая победа Швейцарии пришлась на сборную Белоруссии

В очередном матче чемпионата мира, который проходит в Швеции и Финляндии, сборная Швейцарии обыграла команду Белоруссии со счётом 4:1.

Швейцарцам удалось открыть счёт на первых минутах с начала встречи. Первым в одиночку сумел распечатать ворота команды Белоруссии защитник Роман Йози. Второй игровой отрезок голевыми моментами не отличился. Единственный раз пробить швейцарского голкипера Рето Берра удалось Евгению Ковыршину в начале заключительной двадцатиминутки. В середине третьего периода сумел воспользоваться большинством Маттиас Бибер, а спустя три минуты Юлиан Уолкер в третий раз поразил белорусские ворота. Точку в матче поставил всё тот же Уолкер, попав в пустые ворота. Таким образом, сборная Белоруссии не попадает в четвертьфинал чемпионата мира, а Швейцария одерживает седьмую победу подряд.