Михалёв: было много ошибок с обеих сторон

Сергей Михалёв, главный тренер «Салавата Юлаева», дал развёрнутый комментарий после победы над московским «Динамо» со счётом 6:3.

«У нас уже был опыт игры в Москве после поединка в Евролиге, когда мы проиграли ЦСКА. К сожалению, ребята не учли этот урок: первый наш состав умудрился пропустить шайбу за 8 секунд. Мне очень не нравится, когда команда пропускает на первых либо последних секундах периода, такого не должно быть. К счастью, нам удалось быстро отыграться.

Игра была хорошей, команды активно атаковали и защищались. Меня волновало физическое состояние наших „сборников“, потому что сначала первый состав „Динамо“ переигрывал наш первый состав», — цитирует Михалёва официальный сайт «Динамо».

«В перерыве пришлось внести изменения в игру, чтобы против первого звена „Динамо“ выходили другие люди. К счастью, первый период так и закончился со счётом 2:2, а во втором мы смогли выйти вперёд. Сегодня, всё же, было много ошибок с обеих сторон, да и голкиперы провели не лучший свой матч.

Хорошо, что нам удалось забить больше, чем бело-голубым, хотя и у них были моменты для взятия ворот, но им немного не хватило удачи. В третьем периоде фортуна была уже на нашей стороне, мы повели в две шайбы и обязаны были удерживать такое преимущество. Я рад, что мы смогли взять три очка в поездке», — резюмировал наставник уфимцев.