Михайлов: судья поводы для удалений высасывал из пальца

Борис Михайлов, главный тренер новокузнецкого «Металлурга», после поражения по буллитам от «Северстали» (2:3) высказал мысль, что его команда не добилась большего из-за нехватки исполнительского мастерства.

«Матч прошёл напряжённо. Конечно, было сложно отыграть две шайбы, но мы сделали это. Я считаю, что могли сегодня заработать и больше, потому что во втором периоде всё-таки переиграли своего соперника. И у нас было намного больше моментов для взятия ворот, однако исполнительского мастерства не хватило», — цитирует Михайлова официальный сайт «Северстали».

Судейство в этом матче Михайлова не устроило, а команду свою тренер поблагодарил. «Довели дело до овертайма. И весь овертайм пришлось играть в меньшинстве. Судья, мой саратовский земляк (я сам хоть родом не из Саратова, но там начинал свой путь), поводы для удалений буквально высасывал из пальца.

Ну а буллиты… Опять же роль играет исполнительское мастерство. Проиграть по буллитам — это лотерея. Я очень благодарен ребятам, которые выходят, сражаются, бьются в каждой игре. Благодарен и чисто по-человечески, и профессионально. Поздравляю своего коллегу с победой», — резюмировал наставник «Кузни».