Канарейкин: мы не достучались до сердец игроков

26 ноября 2008, среда. 17:20. Хоккей

Главный тренер подмосковного «Атланта» Фёдор Канарейкин считает, что причиной поражения от «Торпедо» со счётом 1:2 стало неподходящее психологическое состояние его команды.

«Хочу поздравить „Торпедо“ с хорошей игрой. Соперник продемонстрировал прекрасную самоотдачу. Что касается моей команды, то, наверное, мы не достучались до сердец игроков. Тот счёт 8:2, с которым мы сыграли против „Торпедо“ в Мытищах, не отражает соотношения сил на льду. Да, тогда нам удалась игра, нам было комфортно. Мы знали, что нас ждёт очень трудный матч и хорошо к нему готовились. Считаю, всё дело в психологии.

С одной заброшенной шайбой выиграть матч очень тяжело, практически невозможно. Мы стали по-настоящему работать только в третьем периоде, а надо бы с первой минуты. Когда соперник вработался, очень тяжело что-то сделать, поломать его игру. Надо сразу цепляться, создавать. И, конечно, очень слабо мы сыграли при реализации большинства», — цитирует Канарейкина официальный сайт «Атланта».

Источник: Официальный сайт ХК "Атлант" (МО) Сообщить об ошибке