Шуплер: игроки в каждом матче бились по максимуму

Рижское «Динамо» проиграло дома чемпиону России уфимскому «Салавату Юлаеву» со счётом 2:3. На послематчевой пресс-конференции главный тренер рижан Юлиус Шуплер поблагодарил своих подопечных за самоотдачу, посетовал на свою скамейку запасных и прокомментировал эпизод в середине третьего периода, когда травму получил чешский голкипер Мартин Прусек.

«Я благодарен ребятам, что при счёте 1:3 они не опустили руки, что смогли забросить ещё одну шайбу и сохранить интригу, — сказал агентству Sportbox.ru Юлиус Шуплер. — К сожалению, нам не удалось спасти матч, хотя шанс такой в самом конце встречи у нас был. В целом четыре домашних матча я оцениваю положительно. К сожалению, скамейка запасных у нас не такая длинная, как хотелось бы. Приходится рассчитывать на тех игроков, которые имеются в распоряжении. Но они молодцы. Главное для меня – игроки в каждом матче бились до последней минуты, играя по максимуму.

Что касается Прусека, то он получил тяжёлую травму. Голова у него сильно болит до сих пор. Он в самое ближайшее время пройдёт обследование в больнице. Надеюсь, что он успеет восстановиться для того, чтобы отправиться с нами на выезд. Там нас ждут пять непростых матчей. Нет, никаких претензий к нападающему соперника у меня нет. Это был игровой эпизод: Радулов на скорости пытался бросить в одно касание по воротам. Но, видимо, потерял концентрацию и не смог вовремя притормозить, врезавшись во вратаря. Это хоккей, в котором всё бывает».