Йортикка: "Адмирал" уже 10 недель в поездках, это очень тяжело

Главный тренер «Адмирала» Ханну Йортикка прокомментировал победу над новокузнецким «Металлургом» в овертайме в матче регулярного чемпионата КХЛ — 2:1 ОТ.

«Я очень рад, что взяли два очка. Это была непростая игра. Я очень рад за ребят, которые выложились сегодня. Я рад за руководство клуба, за тренеров, за то, что мы сделали и делаем на этот период. Игра была равной, 1:1 после 60 минут. В овертайме у нас было много моментов, три-четыре. Мы могли закончить раньше, но в итоге победили так, как вышло. Сегодня мы потеряли двух ключевых игроков команды. Угаров сломал палец и выбыл примерно на месяц. Травма у Другова.

Насколько сложно играть семь матчей на выезде на старте сезона? Это очень тяжело для команды. Мы уже 10 недель в поездках. Мы только приехали во Владивосток, побыли три дня и поехали в эту поездку. Для молодой команды это тяжело. Но что делать? В октябре будут такие же поездки. Надо играть в хороший хоккей», — приводит слова Йортикки «Спортивный портал Новокузнецка».