ХК МВД прервал рекордную победную серию "Атланта"

Заканчивая серию из четырёх матчей за шесть дней, ХК МВД сумел собраться с силами и одолеть мытищинский «Атлант» со счётом 1:0. Не забросив на 22-й минуте буллит, «милиционеры» усилиями Алексея Угарова сумели-таки размочить счёт восемью минутами позже.

Все усилия «Атланта» огорчить вратаря ХК МВД Майкла Гарнетта не принесли успеха. Таким образом, команда Олега Знарока в этой серии из четырёх игр сумела набрать девять очков. А «Атлант», днём ранее уступивший «Салавату» первое место в турнирной таблице, — потому что Уфа уже выиграла, а в Мытищах ещё не сыграли, — не смог вернуть себе лидерство в «регулярке» и прервал своб рекордную 15-матчевую победную домашнюю серию.

Заметим, что «Атлант» впервые в этом сезоне не смог забросить ни шайбы в домашнем матче, и лишь второй раз уступил «всухую» — первое такое поражение, 0:2, «Атлант» потерпел в Риге в начале сентября.

«Атлант» (Московская область) — ХК МВД (Московская область) 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

0:1 Угаров (Цветков, Антоненко) 29:03
Вратари: Эмери (21:39 Колесник (на буллите), 59:09 ПВ) – Гарнетт.