Глазков: "Мечел" не был готов психологически

6 декабря 2008, суббота. 15:01. Хоккей
Наставник "Мечела" Александр Глазков прокомментировал домашние поединки команды против "Казцинк-Торпедо", в которых его подопечные уступили со счётом 2:3 в овертайме и 1:4, информирует официальный сайт челябинского клуба.

"Что касается вчерашнего матча, мы вышли не с должным настроем. Это было видно и по движению. Даже если учесть тяжелый выезд в Тюмень и Ханты-Мансийск - там много сил, конечно, отдали, но на это не стоит делать скидку. Я считаю, что психологически мы не были готовы, хотя вчерашний матч можно было выиграть. Сегодня ребята собрались, проявили волю, заставили себя играть. У нас и движение было помощнее. Я считаю, что это все-таки психологическая усталость, проявлявшаяся в том, что нападающие упускали моменты, из-за чего решения на взятии принимались такие нелогичные. Вместо броска какая-то передача, выход два в одного без броска по воротам – куда это годится? Такие моменты, конечно, случаются. Сейчас у нас есть неделька перерыва, а там опять нелегкий выезд", — подытожил наставник.
Источник: «Чемпионат»