Вуйтек: без Штумпела "Барыс" — другая команда

Московское «Динамо» разгромило в Астане «Барыс» со счётом 7:2. На послематчевой пресс-конференции главный тренер динамовцев Владимир Вуйтек поделился своим мнением об игре и отметил роль Штумпела в игре «Барыса».

«Мы провели неудачный отрезок — в десяти играх взяли только восемь очков. Правда, восемь из десяти игр провели на выезде. У нас эти игры не шли. Всегда не хватало одной шайбы — как в последней игре с Казанью. Поэтому сегодня мы хотели победить.

Сегодня в первом периоде команда хозяев хорошо начала, в первые двадцать минут была лучше и справедливо вышла вперёд, забив две шайбы. У нас игра начала получаться во втором периоде.

Нам пришлось играть в три пятёрки, потому что в четыре не пошло. После чего начали лучше двигаться, наши опытные игроки были чаще у шайбы — и пошла игра. И можно сказать, что потом контролировали игру до конца. Жаль, что хозяева не справились с тем, что проигрывали, начали грубить в конце, травмировали игрока. Этим я недоволен.

Конечно же, мы использовали то, что у „Барыса“ не играл Штумпел. Всё-таки это ведущий игрок команды, и без него звено уже не такое, как перед этим, — в последней игре они нам забили три шайбы, сделав результат. Поэтому „Барыс“ сегодня был не таким, как в нашей первой игре», — цитирует Вуйтека официальный сайт астанинского клуба.