Широков: моё удаление не тянуло на 5 минут

Нападающий «Авангарда» Сергей Широков поделился впечатлениями от игры с ЦСКА в регулярном чемпионате КХЛ, в которой он был удалён до конца встречи в третьем периоде, а его команда уступила — 1:3.

«Обидно, что не получилось доиграть матч. Хочу сказать спасибо болельщикам за их поддержку, мне было приятно играть тут. Думаю, что у „Авангарда“ игра получалась. Но моё удаление стало ключевым, мы пропустили второй гол, а потом ещё и в пустые ворота. Обидно.

Я не хотел никому наносить травму, никого не бил в спину. Но судьи посчитали, что я это делал умышленно. Но я ошибся в этом моменте и оставил команду на пять минут в меньшинстве. Мы пропустили, потеряли много сил при игре в меньшинстве. Были и у нас моменты, но не получилось… Мне кажется, что удаление не тянуло на 5+20», — передаёт слова Широкова корреспондент «Чемпионат.com» Мария Роговская.