"Донбасс" в серии буллитов вырвал победу у "Салавата Юлаева"

В очередном матче игрового дня в КХЛ, который состоялся в Уфе, «Донбасс» одержал победу над «Салаватом Юлаевым», переиграв соперника в серии послематчевых бросков 3:2 ПБ. Команда Андрея Назарова, которая перед матчем лишилась двух игроков основного состава — Сергея Варламова и Михаила Анисина, уверенно начала встречу и уже к 12-й минуте вела 2:0. Голы на свой счёт записали Лукаш Кашпар и Александр Торяник. Однако ещё до перерыва уфимцы сумели отыграться — сначала цели достиг бросок Антти Пильстрёма, а спустя 24 секунды отличился Александр Панков. В оставшееся время ни одна из команд не смогла больше поразить ворота соперника, и в итоге победитель встречи определился в серии послематчевых бросков. Решающий буллит выполнил форвард «Донбасса» Максим Якуценя.