Варнаков-старший: в целом доволен игрой и считаю победу заслуженной

Главный тренер молодёжной национальной команды России Михаил Варнаков, подводя итоги встречи со сборной юниорской лиги Онтарио, отметил, что россияне заслужили эту победу. Наставник отметил игру защитника Никиты Задорова и голкипера команды Ивана Налимова.

«Сборная лиги Онтарио исторически является самым сложным соперником для нашей команды. Но ребята в непростых условиях, когда пришлось проводить второй матч за два дня, показали себя очень хорошо. Претензий в свой адрес не заслужил никто. Первый период вообще стал лучшим для нас в этой Суперсерии. По сравнению с прошлыми матчами мы прибавили в реализации моментов, что и склонило чашу весов в нашу пользу.

Очень помог команде Задоров, присоединившийся только на одну игру. Видно, что ему не зря дали попробовать свои силы в НХЛ. Также отмечу вратаря Налимова, выручившего в самые нужные моменты. Во втором периоде у нас не всё получилось, но не забывайте, кто нам противостоял. С канадцами нельзя доминировать на протяжении всей встречи, как бы ни хотелось. Это очень серьёзный соперник. В целом я доволен игрой и считаю победу заслуженной. Задоров и Микулович больше в Суперсерии не выступят, в отличие от Толчинского и Голдобина, которые на пару дней уедут в свои клубы. Травмированные Петраков и Гиматов возвращаются в Россию 23 ноября, им надо лечиться», — цитирует Варнакова официальный сайт ФХР.

Напомним, «молодёжка» России обыграла сборную юниорской лиги Онтарио со счётом 5:2. Задоров сделал три результативных передачи в этой встрече.