Сборная России не смогла пробиться в финал Универсиады, уступив команде Канады

Сборная России не смогла пробиться в финал Универсиады, уступив в полуфинальном матче команде Канады со счётом 1:2. В начале игры российская команда нахватала удалений, однако сумела выстоять в меньшинстве. Счёт в матче был открыт за 17 секунд до конца первого периода, когда цели достиг бросок Тайлера Кэрролла.

Во втором игровом отрезке уже канадцы трижды играли в меньшинстве, но сборная России воспользоваться численным преимуществом не сумела, а в начале заключительного периода Эрик Фай отправил вторую шайбу в ворота сборной России. На 59-й минуте встречи Павел Копытин один гол отыграл, однако уйти от поражения студенческая сборная России не сумела. Теперь российской команде предстоит матч за третье место, где её соперником станет команда, проигравшая во втором полуфинале США — Казахстан.