Пять очков Нила предопределили победу «Питтсбурга» над «Коламбусом»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Коламбус» на своём льду принимал лидера Восточной конференции «Питтсбург».

Подопечные Тодда Ричардса вышли вперёд в начале уже на четвёртой минуте – Брэндон Дубински отличился с передачи Фёдора Тютина. Но не прошло и двух минут, как Джеймс Нил сравнял счёт. Он же вывел «пингвинов» вперёд, в середине второго периода воспользовавшись точной передачей Сидни Кросби. Через пять минут россиянин Никита Никитин поучаствовал в голевой комбинации «Коламбуса» – Кори Тропп уравнял шансы команд. Решающим оказался отрезок матча с 51-й по 57-ю минуту, в течение которой «Питтсбург» забросил три шайбы. Джеймс Нил оформил хет-трик, добавив в коллекцию две голевых передачи. На счету Кросби гол и две передачи. Всё, на что хватило сил «Блю Джекетс», – шайба Никитина за полторы минуты до финальной сирены. 5:3 – победа подопечных Дэна Байлсмы.