Ишматов: россияне на равных сыграли со шведами

Заслуженный тренер России Рафаил Ишматов прокомментировал поражение молодёжной сборной России от команды Швеции в полуфинале МЧМ-2043 со счётом 1:2. Специалист считает, что игра была равной. Также Ишматов назвал голкипер национальной команды Андрея Василевского лучшим игроком турнира.

«При счёте 0:1 имели четыре минуты игры „пять на четыре“. Первая шайба была забита после того, как наш нападающий заработал удаление. Эти важные моменты привели к результату не в нашу пользу. Я склонен считать поражение поражением, но всё сводится к решению задач по выполнению игровой дисциплины. Хоккей был равный. Но обычно как всё решается? Микромоменты и доли секунд. На таком высоком уровне это всё и решается. К сожалению, у нас не получилось.

В третьем периоде острота пошла при счёте 0:2, был такой момент. Но так играть надо 60 минут. Как я и говорил прежде: очень много индивидуальной игры. При игре „пять на четыре“ тоже много индивидуальных действий, индивидуальная игра при входе в зону — зачем? Профессиональный игрок, тренер поймут, о чём речь. Нельзя так играть. Лучшим игроком турнира в составе сборной России считаю голкипера Андрея Василевского», — цитирует Ишматова «Р-Спорт».

Напомним, молодёжная сборная России в полуфинале МЧМ уступила шведам со счётом 1:2.