Вуйтек: в первом периоде сыграли боязливо

Главный тренер московского «Динамо» Владимир Вуйтек не скрывал своего удовольствия от победы над «Ак Барсом» со счётом 4:3.

«Мы тоже серьёзно готовились к этой игре, потому что все матчи с „Ак Барсом“ очень хорошие, очень напряжённые, очень ровные. Сегодня в первом периоде мы сыграли боязливо, отдали инициативу казанцам. Во втором периоде мы добавили в движении, стали лучше обращаться с шайбой, насели на ворота и забили два красивых гола. Я думаю, мы больше владели инициативой до конца игры.

У Казани опытная и хорошая команда, они просто так не сдаются, и нам повезло, что в конце третьего периода у них было несколько удалений подряд, им не удалось заменить вратаря на полевого игрока. Я очень рад этой победе, очень рад за ребят, для нас эта победа была очень важна», – цитирует Вуйтека официальный сайт «Динамо».

Напомним, что эта игра стала переигровкой матча, который 30 октября был сорван хулиганами с динамовского фан-сектора, запалившими несколько дымовых шашек. В этой связи наставник москвичей поблагодарил своих оппонентов за согласие переиграть встречу.

«Я благодарен Зинэтуле и Казани, что они согласились на переигровку. Я очень рад, что всё решилось на площадке, а не где-то за столом», – отметил Вуйтек.