"Спартак" выиграл у "Локомотива" и будет жаловаться на судью

«Спартак» одержал заслуженную, упорную и красивую домашнюю победу над «Локомотивом» 3:2.

Красно-белые дважды по ходу встречи выходили впередё в счёте, перебрасывая соперника, и дважды «Локомотив» быстро сравнивал. В итоге победная шайба на счету центрфорварда московской команды Дмитрия Уппера, а ярославская команда, сняв на последних минутых вратаря, имела хорошие шансы перевести игру в овертайм.

Сразу по окончании матча «Спартак» заявил, что, несмотря на свою победу, намерен подать в КХЛ жалобу на работу главного арбитра встречи Владислава Киселёва, который, по мнению спартаковской стороны, допустил целый ряд грубых ошибок. В частности, в моменте, когда перелом ребра получил защитник «Спартака» Иван Баранка — не последовало даже удаления в сторону «Локомотива».

«Спартак» (Москва) — «Локомотив» (Ярославль) — 3:2 (0:0, 1:0, 2:2)
1:0 — Левандовский — 39:22 ГМ
1:1 — Руденко (Ткаченко) — 42:15
2:1 — Юньков (Людучин) — 48:05
2:2 — Михнов (Кудашов) — 48:24
3:2 — Уппер (Радивоевич) — 53:00
Вратари: Кочнев — Гелашвили (58:42-59:31 ПВ).