Главный тренер "Керамина": по самоотдаче претензий нет

Главный тренер «Керамина» Андрей Гусов прокомментировал субботнее поражение его подопечных от французского «Руана» (4:6), сообщает «Прессбол». Белорусский клуб вёл в счёте после двух периодов 4:2, однако четыре пропущенные шайбы в третьей двадцатиминутке сломали команду.

«После таких неудач сложно подобрать слова, полное опустошение. И ведь не обвинишь команду в недостаточной самоотдаче, старались все. Но опять индивидуальные ошибки — и провал. Плюс потрясающий нефарт. Удача от нас отвернулась, и пока не знаю, как её привлечь обратно. Наши броски или уходят мимо цели или, в ином случае, парированная шайба летит куда угодно, только не на крюк клюшки добивающих. В аналогичных ситуациях у наших ворот — с точностью до наоборот.

И ещё одна наша беда, которой сейчас намерен объявить тотальную войну, — доигрывание. Благополучно трансформировав 0:2 в 4:2, команда в третьем периоде вышла доигрывать. Это было видно уже по первой смене. И по её стартовой пятиминутке — вместо того чтобы закреплять успех, минут пять возились с шайбой в своей зоне. И это уже который раз — что в игре чемпионата страны с „Юностью“, что сейчас. И всё-таки надежда умерла лишь с шестой шайбой в наши уже пустые ворота; повторюсь, что к самоотдаче как таковой претензий нет», — подытожил Гусов.