Главный тренер "Руана": "Керамин" недооценил нас

Главный тренер французского «Руана» Ален Вожен прокомментировал результат матча Континентального кубка против «Керамина» (6:4), сообщает «Прессбол».

«Это была драма и трагедия. Драма – для нас, трагедия, полагаю, для „Керамина“. Первый период остался за нами. Думаю, из-за недооценки белорусами нашей команды. Вероятно, они подумали: „Это всего лишь французы, они не могут доставить проблем“. Мы сумели этим воспользоваться, обеспечив задел в две шайбы.

А вот во втором периоде, когда соперник оказался в сложной ситуации, туго пришлось уже нам. Белорусы включили потрясающие скорости и буквально смяли нас в считаные минуты. Но во втором перерыве я сказал игрокам: „Мы уступили всего лишь период. Даже не период, а примерно дюжину его минут. Вспомните, как вы играли до и после них, и все получится.

Так и вышло. Вера в успех пришла с нашим третьим голом. Трибуны завелись, погнали нас вперед, и я, стараясь их перекричать, орал игрокам: “Парни, вы это слышите, вы это чувствуете?! Мы не имеем права проиграть, вперед, вперед!» И теперь уже «Керамин» ничего не смог с нами поделать", – заявил Вожена.