Майоров: шапкозакидательские настроения подвели "Магнитку"

Президент Федерации хоккея России, двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров считает, что магнитогорскому «Металлургу» не удалось обыграть «Цюрих» (2:2) в первом матче Лиги чемпионов из-за недооценки соперника.

«Честно говоря, я не сомневался в красивой победе „Металлурга“. Думаю, в неё досрочно уверовали и сами уральцы после того, как в полуфинале одолели – по их собственным словам – сильнейшую на сегодня команду Европы, „Салават Юлаев“. Наверное, шапкозакидательские настроения и подвели „сталеваров“.

Швейцарский клубный хоккей – сейчас совсем не тот, что был раньше. Погоду в нём делают квалифицированные канадцы, не раз подтверждавшие своё мастерство на Кубке Шпенглера. Вот и у „Цюриха“ в составе семь игроков из Северной Америки, крепкий финский вратарь Суландер. Наконец, канадский тренер Шон Симпсон, которого регулярно привлекают к работе с национальной сборной.

Столкнувшись на первых минутах с прессингом соперника, „Магнитка“ попросту растерялась. И сподобилась на какие-то вразумительные действия в атаке только в третьем периоде. Странно, что нашу команду не насторожила уверенная победа „Цюриха“ в полуфинале над крепким финским „Блюзом“, — приводит его слова „Советский спорт“.