"Барыс" снова в овертайме вырвал победу у "Автомобилиста"

«Барыс» на домашней арене в Астане одержал вторую подряд победу над «Автомобилистом» в серии 1/8 финала Кубка Гагарина, переиграв соперника со счётом 5:4 ОТ. В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами — на гол Михаила Рахманова у гостей ответил Андре Дево. В начале второго игрового отрезка Роман Старченко вывел «Барыс» вперёд, но спустя пять минут Артём Чернов восстановил равновесие.

Вскоре Фёдор Малыхин в третий раз поразил ворота «Барыса», но ещё до перерыва Старченко оформил дубль и сравнял счёт в матче. В третьем периоде Брэндон Боченски в очередной раз вывел свою команду вперёд, однако удержать преимущество хозяева льда не сумели — за четыре минуты до финальной сирены Дмитрий Мегалинский реализовал большинство.

В итоге игра перешла в овертайм, где победу хозяевам льда принёс защитник Майк Ландин. Отметим, что «Барыс» забивал в овертайме дважды, но первое взятие ворот после видеопросмотра было отменено.

Счёт в серии: 2-0 (3:2 ОТ, 5:4 ОТ).