Брагин: "Сибирь" обязательно поборется за выход в следующий раунд плей-офф КХЛ

Заслуженный тренер России Валерий Брагин оценил шансы «Сибири» выйти во второй раунд плей-офф КХЛ. Специалист отметил прекрасное физическое состояние и организацию игры в исполнении новосибирского клуба.

«Не приходится сомневаться, что именно пятый матч серии станет ключевым. Мне даже несколько жаль „Сибирь“, которая упустила победу во второй игре серии, когда по ходу третьего периода вела 2:0, но в итоге потерпела поражение в овертайме. Такого шанса у неё может больше и не быть. Но сибиряки обязательно поборются за выход в следующий раунд. Год назад на этой же стадии они уступили омскому „Авангарду“ только в седьмом матче. Определённый кубковый опыт у них имеется. Плюс отмечу прекрасное физическое состояние и организацию игры в исполнении „Сибири“. Вместе с потрясающей самоотдачей, которую команда демонстрирует на протяжении всей серии, это позволяет на равных выглядеть против „Ак Барса“, обладающего более качественным составом», — цитирует Брагина ИТАР-ТАСС.

Счёт в серии «Ак Барс» — «Сибирь» 2-2. Пятый матч серии пройдёт в Казани 14 марта, начало встречи в 19:00 мск.