"Донбасс" победил во втором матче серии, установив новый рекорд КХЛ

«Лев» на домашней арене в Праге уступил «Донбассу» со счётом 3:4 во втором матче серии плей-офф КХЛ. Гости, которые проиграли первый матч противостояния со счётом 2:5, вышли вперёд на пятой минуте встречи после броска Евгения Дадонова. Однако в конце первого периода судьи выписали капитану донецкой команды Руслану Федотенко спорное удаление до конца матча, и «Лев» за пять минут большинства дважды поразил ворота Майкла Лейтона. Дубль на свой счёт записал Петр Врана.

Отыгрались гости в конце второго игрового отрезка благодаря голу Евгения Белухина, однако уже через 21 секунду Якуб Матаи снова вывел «Лев» вперёд после удачного отскока шайбы. На 55-й минуте встречи Максим Якуценя восстановил равновесие в счёте, после чего игра перешла в овертаймы, а к концу третьего дополнительного периода побила рекорд КХЛ по продолжительности матча, который составлял 118 минут 48 секунд.

Победная шайба была заброшена Евгением Безухиным на 127-й минуте игры…

Счёт в серии: — 1:1 (5:2, 2:3 ОТ)